назад » Городские будни » 12 Октября 2022 (Под контролем государства)

Администрацию Находки заставили восстановить очистные сооружения.



В Находке природоохранная прокуратура через суд заставила водоканализационные предприятия и администрацию города сбрасывать канализацию не напрямую в море, а через очистные сооружения.

Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратурой установлено, что на территории Находкинского городского округа сброс загрязненных сточных вод осуществляется в водные объекты бассейна Японского моря в отсутствие очистных сооружений.

В связи с длительным бездействием органов власти Владивостокский межрайонный природоохранный прокурор Роман Стеблянских обратился в суд с иском к администрации Находкинского городского округа, МУП «Находка-Водоканал», ООО «Врангель-Водосток», ООО «Форд-Ност» с требованием о возложении солидарной отвесности устранить нарушения, принять меры к организации водоотведения, обеспечив нормативную очистку в соответствии с санитарно-эпидемиологическими экологическими требованиями.

Требования прокуратуры Находкинским городским судом удовлетворены в полном объеме.

Судом апелляционной и кассационной инстанций решение оставлено без изменения, жалобы ответчиков – без удовлетворения. Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.