назад » Городские будни » 14 Октября 2022 (Криминал)

В Приморье руководителю вооруженной банды Александру Ясину предъявлено обвинение в новых эпизодах преступной деятельности.



Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю предъявлено обвинение в новых эпизодах преступной деятельности Александру Ясину. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных чч. 1, 2 ст. 209 УК РФ (участие и руководство устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан или организации), пп. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с бандитизмом), пп. «а», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с бандитизмом), п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 1990 года в городе Владивостоке создана устойчивая вооруженная группа (банда) в которой участвовал, а впоследствии руководил обвиняемый. Преступная группа продолжала свою деятельность, в том числе связанную с извлечением дохода, до момента задержания ее участников. Помимо убийств, бандой совершались преступления, связанные с вымогательствами, незаконным завладением имуществом других лиц и организаций, денежных средств и долей в коммерческих предприятиях. Кроме того, фигурант обвиняется в совершении двух убийств, совершенных во время существования банды.

Помимо этого, фигурант, являясь учредителем и фактическим руководителем ООО «БУШЕ», достоверно зная, что организация утратила право на применение упрощенной системы налогообложения, для получения необоснованной налоговой выгоды, не предоставил в налоговый орган налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость, налогу на прибыль и налогу на имущество предприятия, в том числе занизив налоговую базу, за налоговые периоды 2017, 2018 и 2019 года. Таким образом, не уплатил налоги в общей сумме не мене 230 млн рублей. Организация занималась сдачей в аренду торговых объектов и помещений. По ходатайству следователя суд наложил на имущество и денежные средства обвиняемого арест на общую сумму 236 млн рублей.

Уголовные дела по бандитизму, убийству и неуплаты налогов соединены в одно производство.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.