назад » Городские будни » 27 Октября 2022 (Общество)

Администрация Находки опубликовала презентацию концептуального мастер-плана города.



Администрация Находки опубликовала презентацию концептуального мастер-плана города. В документе утверждается, что средняя заработная плата в Находке в 2021 г. была 65,8 тыс. руб. и по отраслям составляла:

Транспортировка и хранение 90,1 тыс. руб
Обрабатывающие производства 50,2 тыс. руб
Образование 43,1 тыс. руб
Госуправление и военная безопасность 67,1 тыс. руб
Здравоохранение и социальные услуги 53,2 тыс. руб
Торговля 48,0 тыс. руб
С/х, рыболовство 99,4 тыс. руб

В тоже время Находка по-прежнему теряет население. На начало 2022 года в городе проживало 140,9 тыс. чел. что составляло 7,5% общей численность населения Приморского края. Устойчивое снижение числа жителей в Находке наблюдается с 1993 года. За последние 10 лет численность населения сократилась на 11%.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.