назад » Городские будни » 29 Ноября 2022 (Криминал)

В Приморье задержан подозреваемый в мошенничестве и сбыте поддельных банкнот.



«Сотрудниками Управления МВД России по городу Владивостоку Приморского края задержан ранее судимый местный житель, подозреваемый в мошенничестве и сбыте поддельных денег.

Предварительно установлено, что 72-летней жительнице Владивостока поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что с ее банковской карты пытаются похитить денежные средства. Звонивший убедил женщину перевести свои сбережения на специальный счет. Она направилась в отделение банка, сняла 250 тысяч рублей, но не смогла самостоятельно отправить их по указанным мошенником реквизитам.

Растерявшись, пенсионерка вышла на улицу. Там ее встретил незнакомый мужчина и поинтересовался, что ее так встревожило. Женщина рассказала ему о произошедшем. Незнакомец заявил, что ее сбережения хотели похитить мошенники, и предложил свою помощь в возврате денежных средств на счет. Доверившись, она отдала новому знакомому и свою банковскую карту, и деньги.

Вернувшись из отделения банка, мужчина заверил, что положил деньги на карту, и отвез пенсионерку домой. Спустя некоторое время женщина поняла, что ее обманули, поскольку средства на счет так и не поступили, и обратилась в полицию. В результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска.

В ходе дальнейшей работы оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю был дополнительно установлен факт сбыта задержанным поддельной купюры номиналом две тысячи рублей в кафе.

При обысках в квартире подозреваемого было обнаружено еще несколько фальшивых банкнот. Следователем УМВД России по городу Владивостоку возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 159 и 186 УК РФ», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.