назад » Городские будни » 12 Декабря 2022 (Криминал)

В Приморском крае сотрудники полиции задержали врача-невролога.



В Приморском крае сотрудники полиции задержали врача-невролога, подозреваемого в продаже рецептов наркоманам. Через посредника за вознаграждение медик передавал рецептурные бланки наркозависимым гражданам, получая за свои услуги вознаграждение. Врач-невролог одной из поликлиник Владивостока задержан сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром». Медик подозревается в незаконной продаже рецептурных бланков.

Ирина Сырова, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Приморскому краю:

- Полицейскими установлено, что через посредника врач передавал рецепты наркозависимым людям. Таким образом граждане получали доступ к рецептурным лекарствам, значительные дозы которых вызывают наркотический эффект.

Цена одного рецепта составляла около двух тысяч рублей. В ходе обыска, проведённого в кабинете подозреваемого, изъяты незаполненные рецептурные бланки, а также вещественные доказательства, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Ирина Сырова, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Приморскому краю:

- По факту незаконной выдачи рецептов подразделением дознания отдела полиции № 4 УМВД России по городу Владивостоку возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей 233 УК РФ «Незаконная выдача либо подделка рецептов или иных документов, дающих право на получение наркотических средств или психотропных веществ». Максимальная санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигуранта уголовного дела. Расследование продолжается.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.