назад » Городские будни » 16 Декабря 2022 (Общество)

Специалисты Приморского центра«Амурский тигр» спасают тигренка из Еврейской автономной области.



Специалисты Приморского центра "Амурский тигр" спасают тигренка из Еврейской автономной области. Второй тигренок погиб, а мать-тигрица пропала.

Двух истощенных тигрят заметили местные жители и сообщили в охотнадзор. По указанным координатам инспекторы обнаружили погибшего тигренка. Второго выследили, отловили и доставили в Приморский центр реабилитации в селе Алексеевка. Девочке» 4-6 месяцев, ран и повреждений у нее нет, но она сильно истощена. Ее прокапали, ввели поддерживающие препараты и назначили курс реабилитации. Скорее всего, это тигрята тигрицы Лазовки, опытной матери, которая навряд ли просто так бросит своих малышей. Возможно, случилась трагедия и по невыясненным на данный момент обстоятельствам она не смогла продолжить воспитание. Специалисты продолжают поиск хищницы, непосредственно в местах ее обитания ведется сбор и анализ информации.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.