назад » Городские будни » 21 Декабря 2022 (Общество)

Кабинет социально-бытовой ориентации для детей-инвалидов открылся в столице Приморья.



Кабинет социально-бытового ориентирования для детей-инвалидов на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Парус надежды» открылся в Приморье. На занятия приглашаются дети от трех до 18 лет с ограниченными возможностями здоровья, признанные нуждающимися в социальном обслуживании в полустационарной форме. Услуги будут предоставляться бесплатно.

Как рассказали в региональном министерстве труда и социальной политики, деятельность сотрудников центра направлена на осуществление социальной реабилитации, адаптации и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья для их дальнейшей интеграции в общество.

«Мы будем учить ребят самостоятельности в быту и умению справляться без посторонней помощи. Работа специалистов будет направлена на то, чтобы дети могли приобрести и усвоить общепринятые нормы поведения, необходимые для дальнейшей жизни в обществе», – рассказала директор учреждения Ольга Соколова.

По ее словам, оборудование кабинета социально-бытовой ориентации стимулирует познавательную активность, повышает общий уровень развития и обеспечивает формирование трудовых, бытовых и коммуникативных навыков у детей.

Чтобы ребенок мог посещать кабинет, его законным представителям необходимо заполнить анкету, включающую вопросы о его личных интересах и увлечениях. Полученные ответы помогут специалистам составить индивидуальный план посещения учреждения.

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Парус надежды» располагается по адресу: Владивосток, улица Маковского, 123. Подробную информацию можно уточнить по телефону: 8(423)238-79-91.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.