назад » Городские будни » 23 Декабря 2022 (Общество)

Первые подарки с «Елки желаний» получили юные приморцы.



Традиционная благотворительная акция «Елка желаний» в этом году объединила ребят из семей участников специальной военной операции.

Чуть менее недели назад игрушечные шары с желаниями детей сняли с новогодней елки Губернатор Приморья Олег Кожемяко, главы муниципалитетов, депутаты и общественные деятели. Дети заранее написали свои желания Деду Морозу, рассказав о том, какой подарок хотят получить. Просили о разном: кто-то мечтал о конструкторе, кто-то – о кукле, кто-то – о щенке. Записку с посланием с новогоднего дерева снял и Губернатор Олег Кожемяко. В шаре оказались желания брата из сестры из Владивостока.

По поручению губернатора Приморья министр труда и социальной политики Приморья Светлана Красицкая навестила семью и вручила ребятам заветные подарки: шестилетнему брату Мише – конструктор и книги о Приморье, а 11-летней сестре Маше – интерактивное зеркало.

«Моя почетная миссия – передать вам эти подарки и поздравить с наступающим Новым годом. Чудеса должны исполняться, тем более в такой волшебный для каждого ребенка праздник», – прокомментировала глава социального ведомства.

Отметим, по поручению Губернатора края в каждом муниципалитете пройдут новогодние утренники с участием артистов краевых учреждений культуры и лучших творческих коллективов региона, чтобы у каждого ребенка из семьи, глава которой встал на защиту Родины и принял участие в СВО, была возможность попасть на праздничное представление.

Напомним, в Приморье для семей участников спецоперации действует ряд федеральных и региональных мер поддержки, особенно широк он для семей погибших и раненых бойцов: это единовременные, а также ежегодные и ежемесячные выплаты, компенсация расходов на оплату коммунальных услуг, право на санаторно-курортное лечение, бесплатное школьное питание и другие.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.