назад » Городские будни » 30 Декабря 2022 (Общество)

Исторические даты.



30 декабря 1916 года В Петербурге убит Григорий Распутин. Сибирский крестьянин приобрёл всемирную известность благодаря тому, что был другом семьи российского императора Николая II. Имел репутацию «старца», прозорливца и целителя.

30 декабря 1922 года I Всесоюзный съезд Советов утвердил декларацию и договор об образовании Союза Советских Социалистических Республик. В СССР объединились 4 государства: Российская СФСР, Украинская ССР, Белорусская ССР, Закавказская СФСР.

30 декабря 1941 года Освобождены города Керчь, Феодосия, Калуга.

30 декабря 1984 года многоцелевая атомная подводная лодка третьего поколения «Щука-Б» вступила в строй Тихоокеанского флота ВМФ СССР.

30 декабря 1988 года был спущен на воду пограничный сторожевой корабль "Находка", который заступил на службу по охране государственной границы в Находкинской Краснознаменной бригаде пограничных сторожевых кораблей.

30 декабря 2006 года был казнен Саддам Хусейн. Он был повешен в штаб-квартире военной разведки Ирака.

30 декабря 2013 года в Волгограде произошел взрыв в салоне троллейбуса. Погибли 16 человек, пострадали 25. Бомбу привёл в действие террорист-смертник.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.