назад » Городские будни » 11 Января 2023 (Под контролем государства)

В Приморье полицейским пришлось применить физическую силу и наручники в отношении буйного водителя и его пассажира.



18 декабря 2022 года в ночное время инспекторами дорожно-патрульной службы ОГИБДД МО МВД России «Дальнереченский» в ходе несения службы был остановлен автомобиль «Toyota Mark II» под управлением 35-летнего жителя с. Грушевое Дальнереченского городского округа Приморского края. У гражданина, управляющего транспортным средством, были выявлены внешние признаки алкогольного опьянения.

Водитель и его родственник – пассажир начали вести себя агрессивно, оскорбляли сотрудников правопорядка, пытались скрыться с места происшествия и спровоцировать конфликт. От прохождения медосвидетельствования водитель отказался, документы на право управления транспортным средством не представил.

При этом, в ходе оформления материалов 30-летний пассажир иномарки ударил одного из полицейских. В соответствии с Федеральным законом «О полиции» в отношении правонарушителя была применена физическая сила и спецсредства – наручники.

Собранные сотрудниками полиции материалы направлены в СО по г. Дальнереченск Следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю, которыми в отношении 30-летнего злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ст. 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти при использовании им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением).

В отношении водителя составлен административный материал по ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции).
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.