назад » Городские будни » 13 Января 2023 (Общество)

До 1 миллиона рублей будет увеличена государственная поддержка многодетных семьей.



До 1 миллиона рублей будет увеличена государственная поддержка многодетных семьей Приморья при погашении жилищной ипотеки. Об этом накануне заявил губернатор Приморья.

Такое решение согласовано Правительством Российской Федерации. У нас уже разработан соответствующий проект закона Приморского края, и мы вынесем его на голосование на ближайшем заседании ЗСПК. Уверен, депутаты поддержат.

Это позволит многодетным семьям края, у которых с 1 января 2023 года по 31 декабря 2025 года родится третий или последующий ребенок, получить от государства на погашение ипотечного кредита дополнительные 550 тысяч рублей. Сейчас они получают по 450 тысяч.

Снижение кредитной нагрузки на многодетные семьи приводит к увеличению рождаемости. Прогнозируемый эффект: плюс 4 200 малышей в таких семьях.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.