назад » Городские будни » 16 Января 2023 (Под контролем государства)

В Приморье возбуждено уголовное дело по факту смерти жительницы острова Путятина.



То, чего больше всего боялись жители блокадного острова Путятин, случилось. Из-за отсутствия переправы и разгильдяйства властей скончалась молодая мать троих детей.

35-летней матери троих детей стало плохо в пятницу вечером. Ее отвезли в местный фельдшерский пункт, где поставили капельницу, предполагая, что у девушки ротавирусная инфекция. Похоже девушке стало еще хуже. Местные жители пытались через главу Фокино «срастить» баржу бывшего главы ЗАТО Терентьева, но было отказано по причине шторма. Утром глава территориально отдела о. Путятина Полубояркина пыталась «срастить» вертолёт, ждали пока стихнет ветер, в итоге отказали. Только вечером в субботу женщину всё же удалось эвакуировать силами ТОФ. Уже в Фокино жительницу Приморья отвезли в реанимационное отделение скорой помощи, где ей продолжили оказывать медицинскую помощь. Девушка находится в крайне тяжелом состоянии. По словам врачей, что если бы девушку доставили сутки назад, то шансов было бы намного больше. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту смерти 35-летней жительницы пгт. Путятин, в связи с несвоевременной оказанием ей медицинской помощи, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2. ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, днем 13 января 2023 года потерпевшей стало плохо на придомовой территории по улице Нагорная в пгт. Путятин, после чего ее осмотрел фельдшер и указал на необходимость госпитализации в медучреждение. В медицинское учреждение она попала лишь через сутки, в результате из-за длительного неоказания ей медицинской помощи, 15 января 2023 года женщина скончалась в медицинском учреждении.

В рамках расследования уголовного дела назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.