назад » Городские будни » 17 Января 2023 (Общество)

Кто получит ключи от новых квартир в домах, построенных в Находке по программе «Арендное жилье».



Мы уже сообщали, что в Находке на улице Добролюбова завершено строительство двух домов на 440 квартир с чистовой отделкой по программе «Арендное жилье».

В эксплуатацию эти дома планируют сдать 31 января. Ключи от новых квартир в этот день должны получить 87 сотрудников Находкинской городской больницы. В их числе 29 врачей и 58 медсестер. А так же 35 семей педагогов Находкинских образовательных учреждений. Помимо медиков и педагогов, арендное жилье предназначено для других работников бюджетной сферы, полицейских и стратегических предприятий таких, как судостроительных специальностей.

На арендное жилье могут претендовать только те, у кого нет в собственности жилья в Находкинском городском округе. Даже если человек владеет всего 1/8 доли в малосемейке, он уже не может попасть в список претендентов. Правда, это касается только собственности на территории Находки. Например, если есть дом в Екатериновке, а в Находке нет жилья, при этом работа будет именно в городе, то вполне можно претендовать на квартиру в арендных домах.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Алина

01 февраля 2023, Среда / 18:27
31 января уже наступило ! Техника стоит ,забор не убран ) интересно