назад » Городские будни » 25 Января 2023 (Под контролем государства)

Находкинский городской суд приговорил капитана рыбодобывающего судна за нелегальный вылов креветки к условному лишению свободы сроком на 3 года.



Капитану российского рыбодобывающего судна за ведение незаконного промысла назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно, с назначением штрафа в размере 500 тысяч рублей и возмещением ущерба в размере свыше 4 миллионов рублей.

Силами Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю в исключительной экономической зоне Российской Федерации задержано российское промысловое судно с незаконно добытыми водными биологическими ресурсами на борту. Так, согласно промысловой документации, траулер осуществлял промысел минтая и кукумарии.

Вместе с тем, экипаж занимался нелегальной добычей креветки в запрещенном для специализированного промысла районе в запретные сроки.

При появлении пограничного патрульного катера судно попыталось скрыться от пограничников, чтобы не допустить высадки осмотровой группы на борт. Все это время экипаж судна избавлялся от улова, выбрасывая уже переработанную морепродукцию в море.

Высадившаяся на борт осмотровая группа обнаружила на верхней палубе свежевыловленную и переработанную креветку разных видов в особо крупном размере. О нелегальном промысле красноречиво говорили и снасти со следами недавнего использования – снюрревод и два трала, а также установленный на верхней палубе варочный бак емкостью 400 литров.

Решением Находкинского городского суда капитан судна признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК Российской Федерации с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 3 года условно, штрафом в размере 500 000 рублей и возмещением ущерба в размере свыше 4 миллионов рублей.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.