назад » Городские будни » 20 Февраля 2023 (Криминал)

Полицейские Находки завершили расследование уголовного дела о серии краж.



Следователем отдела МВД России по Находкинскому городскому округу завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158, пунктом «г» части 3 статьи 158, части 2 статьи 159, части 1 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Ранее в дежурную часть отдела МВД России по Находкинскому городскому округу обратился 65-летний местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил его имущество и в дальнейшем произвел списание денежных средств с банковского счета. Ущерб превысил 180 тысяч рублей.

Оперативным сотрудникам пенсионер сообщил, что, почувствовав себя плохо, присел на лавку в районе улицы Спортивной. В этот момент неизвестный мужчина, проходивший мимо, похитил у него борсетку, где находились документы, ключи и сотовый телефон с установленным приложением мобильного банка. На утро находкинец обнаружил, что с его счета пропали 170 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники розыска задержали 36-летнего ранее неоднократно судимого за имущественные преступления местного жителя. В ходе личного досмотра при нем были обнаружены похищенные документы.

Полицейским злоумышленник признался, что действительно похитил сумку у мужчины, сидевшего на лавке. Деньги с помощью мобильного банка перевел на счет знакомого, попросив снять 170 тысяч рублей для него в банкомате. Приятеля приморец ввел в заблуждение, объяснив, что получил гонорар за работу, а своего счета у него нет.

В ходе следствия выяснилось, что задержанный причастен еще к двум кражам. Находясь в компании знакомых, попросил телефон для срочного звонка и исчез с девайсом. Также, пользуясь услугой таксомоторной компании, совершая поездку, обнаружил оставленный предыдущим пассажиром телефон, который присвоил себе.

Все похищенные мобильные телефоны фигурант сдал в скупку, оформив договор на свое имя, деньги потратил по своему усмотрению.

На период следствия в отношении фигуранта заключили под стражу.

В ходе расследования приморец свою вину признал.

Расследование завершено. Доказана причастность фигуранта к совершению имущественных преступлений. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.