назад » Городские будни » 21 Февраля 2023 (Общество)

Программа модернизации коммунальных сетей стартует в этом году в Приморье.



Коммунальную инфраструктуру в городах и районах Приморского края капитально отремонтируют в течение пяти лет, начнутся работы уже в ближайшее время. Об этом стало известно на планерном совещании с главами муниципалитетов и ведомств региона под руководством Председателя Правительства Приморья Веры Щербина.

Как сообщил министр ЖКХ края Владимир Бабич, на 2023-24 годы Приморье получит 1,2 миллиарда рублей из Фонда развития территорий, не считая средств краевого бюджета. Всего сумма вложений составит более 2 миллиардов рублей. Это позволит отремонтировать на первом этапе 47 коммунальных объектов в 15 муниципалитетах. «Запланирована замена теплотрасс, водопроводов, сетей канализации. Данные мероприятия позволят улучшить качество услуг и снизить аварийность. Причем программа может быть продолжена вплоть до 2030 года, но значительные работы запланированы на 2023-24 года», – добавил глава ведомства.

Председатель Правительства края обозначила важность реализации такой программы для Приморья, учитывая высокий износ инженерной инфраструктуры и, следовательно, аварийность.

«Главы муниципалитетов должны отнестись очень ответственно к подготовке сметной документации, выбору подрядчиков, контролю за ходом работ. Учитывайте, что модернизация будет вестись в межотопительный период, а это не так много времени, особенно в северных муниципалитетах», – заявила Вера Щербина. Она поручила зампреду Правительства Елене Пархоменко взять на особый контроль данное направление, тесно работать с руководителями муниципалитетов.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.