назад » Городские будни » 28 Февраля 2023 (Общество)

Сегодня губернатор Приморья Олег Кожемяко работал в Находке.



Олег Кожемяко принял участие в торжественной церемонии сдачи арендного жилья на улице Добролюбова, посетил объекты спорта, образования и культуры, а так же провел расширенное заседание Правительства края по социально-экономическому развитию Находки. В начале рабочей поездки губернатор Приморья посетил недавно открывшийся фельдшерско-акушерский пункт в Душкино, единственное учреждение здравоохранения самого крупного села Находки.

Более 500 жителей села Душкино Находкинского городского округа получают первичную и неотложную медицинскую помощь в современных условиях. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко посетил недавно открывшийся фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) во время рабочей поездки в муниципалитет во вторник, 28 февраля.

Единственное учреждение здравоохранения самого крупного села Находкинского городского округа было демонтировано после пожара в 2021 году. На его месте построен новый ФАП по программе «Модернизации первичного звена здравоохранения».

По словам главного врача Находкинской городской больницы Андрея Кузьмина, с 17 февраля первичную и неотложную медицинскую помощь в современных условиях получают более 500 жителей села Душкино.

«Сейчас в современном медпункте пациенты могут пройти вакцинацию и диспансеризацию, снять ЭКГ, измерить артериальное давление, получить справку или рецепт, пройти лечение. Также здесь можно приобрести лекарства», – сказал он.

Олег Кожемяко подчеркнул, что ФАП является хорошим подспорьем для жителей села Душкино, туристов поселка Ливадии.

«В дальнейшем будем строить ФАПЫ из клееного бруса, удобные для посетителей и медперсонала. В этом году построим еще несколько таких медучреждений, которые позволят лучше охватить медобслуживанием подобные населенные пункты», – отметил Губернатор.

Сегодня в Находке сдали 440 арендных квартир для сотрудников бюджетной сферы, силовых ведомств, социально значимых предприятий. Ключи новоселам вручил Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Строители возвели два 14 и 16-этажных дома по адресу Добролюбова, 2а-4а. Под сдачу в аренду на выгодных условиях предусмотрены одно, двух и трехкомнатные квартиры уже с чистовой отделкой.

Губернатор Олег Кожемяко поздравил новоселов с большим и радостным событием в их жизни.

«Это позволяет видеть перспективу на долгие годы: квартиру можно оформить по ипотеке, государство берет на себя расходы за аренду такого жилья. На очереди у нас еще 1400 арендных квартир, продолжим строить в Артеме, Арсеньеве, Находке, чтобы у людей была возможность приобрести жилье, создать семью, работать и жить в крае долго и счастливо», – подчеркнул глава Приморья и вручил жильцам долгожданные ключи от квартир.

Жилье предназначено для сотрудников бюджетной сферы, силовых ведомств, социально значимых предприятий Находки. При этом стоимость его аренды на 50% ниже, чем в муниципальном образовании, а уже через два месяца наниматели могут выкупить квартиру в собственность.
Олег Кожемяко побеседовал за чашкой чая с новоселами – семьей сотрудника МВД России Дмитрия Моисеева, которые до этого долгие годы жили в съемной квартире.

«Главное, арендное жилье можно оформить в ипотеку. Рядом будет физкультурно-оздоровительный центр, школа, что важно для общего развития ваших детей», – сказал Губернатор.

Отметим, арендное жилье пользуется большим спросом у жителей Приморского края. Так, за два года в регионе построили более 1,4 тысячи «арендных» квартир в Находке, Большом Камне, Уссурийске, Владивостоке, Хорольском муниципальном округе.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.