назад » Городские будни » 01 Марта 2023 (Общество)

Олег Кожемяко вручил награды Минпросвещения России отличившимся педагогам Приморья.



Губернатор вручил Почетные грамоты Министерства просвещения РФ отличившимся педагогам Находки. Торжественная церемония состоялась в центральной библиотеке нашего города и стала важной частью большой рабочей поездки Олега Кожемяко главы региона в Находку, которая состоялась накануне.

Награды за многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования из рук Губернатора получили шесть педагогов Находки. Это заместитель директора школы №14 Галина Кушнир, учитель школы №23 Татьяна Косарькова, учитель городского Центра непрерывного образования Светлана Пономарева, учитель школы «Лидер-2» Лилия Тютина, учитель гимназии №1 Елена Федорова, а также воспитатель центра развития ребенка – детского сада №54 «Малыш» Оксана Лобанова. После торжественной церемонии глава региона пообщался с учителями уже в неформальной обстановке.

«В начале каждого года, весной, мы подводим итоги работы, поздравляем вас с теми успехами, которых вы достигли при работе с ребятами. Безусловно, те лучшие практики, которые вы внедрили в ваших учебных заведениях – они будут примерами для образовательной среды всего края. Вы стали лучшими и потому отмечены серьезными наградами, которые я торжественно вручаю по поручению Министра просвещения Российской Федерации Сергея Сергеевича Кравцова», – поприветствовал награждаемых Олег Кожемяко.

«Я хотел бы еще раз поблагодарить вас за ваш труд. Это необходимо, в первую очередь, нашим детям, чтобы воспитать их достойно. Вы создаете новое поколение, и те знания об окружающем мире, которыми вы сегодня делитесь с ребятами, те возможности, которые вы им представляете, призваны позволить им чувствовать себя свободно и уверенно в жизни. Неважно то, где человек учится, важно качество образования, которое он получает. И вы его обеспечиваете», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Губернатор также осмотрел центральную библиотеку Находки, которую ранее модернизировали по государственной программе «Развитие культуры Приморского края».

В культурном учреждении создали свою мультимедийную студию, организовали класс робототехники. Есть уголок, где все желающие могут узнать больше о людях, которые в разное время внесли свой неоценимый вклад в изучение Дальнего Востока, к примеру, Владимире Арсеньеве, Михаиле Венюкове, Николае Пржевальском. Все в обновленной и современной библиотеке доступно и бесплатно для юных читателей.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.