назад » Городские будни » 06 Марта 2023 (Под контролем государства)

В Приморье задержан подозреваемый в жестоком обращении с животными.



В Приморье задержан подозреваемый в жестоком обращении с животными. У догхантера сотрудники полиции изъяли фотоаппарат, диктофон, упаковку рабочих перчаток, перцовый баллончик, таблетки и перечень мест Владивостока, где обитают бездомные собаки.
Ирина Сырова, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Приморскому краю:

- Ранее в отдел полиции № 5 (Советский район) УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение жителей многоквартирного дома, расположенного на улице Давыдова, об отравлении бездомных собак.
На место происшествия прибыл участковый уполномоченный полиции, который осмотрел территорию, изучил записи камер наружного видеонаблюдения и опросил жильцов. Установлено, что неизвестный мужчина, находясь в районе улицы Давыдова, разбрасывал неизвестные вещества, после чего несколько бездомных собак погибло.
Ирина Сырова, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Приморскому краю:

- В результате проверочных мероприятий участковые уполномоченные отдела полиции. Первореченского района УМВД России по городу Владивостоку вышли на след подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 245 УК РФ, 39-летнего ранее привлекавшегося к ответственности за аналогичные преступления жителя Владивостока.
Ориентировка на его задержание направили нарядам наружной службы полиции и Росгвардии. Вскоре гражданина обнаружил наряд вневедомственной охраны. Его доставили в отдел внутренних дел. У задержанного изъят фотоаппарат, диктофон, упаковка рабочих перчаток, перцовый баллончик, таблетки и список мест дальневосточной столицы, где обитают бродячие собаки. Все эти вещи мужчина носил с собой.
Ирина Сырова, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Приморскому краю:

- По данному факту проводится проверка, изъятые вещи и медикаменты направлены на исследование в ЭКЦ. Устанавливается причастность гражданина к гибели собак. По результатам проверки будет принято законное и обоснованное решение в соответствии с российским законодательством.
В УМВД по ПК отметили, что сотрудникам полиции дальневосточной столицы задержанный хорошо известен. Догхантера неоднократно задерживали и уже дважды судили за жестокое обращение с животными.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.