назад » Городские будни » 13 Марта 2023 (Под контролем государства)

В Приморье полицейские задержали автомобилистку, скрывшуюся с места дорожно-транспортного происшествия.



«Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему установили личность автомобилистки, совершившей дорожно-транспортное происшествие в районе улицы Куйбышева», - сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

Ранее в дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение о дорожно-транспортном в районе дома № 20 на улице Куйбышева.

Полицейские установили, что водитель автомашины марки Toyota Caldina, не справившись с управлением, наехал на пешеходов – женщин в возрасте 28 и 40 лет, которые шли по тротуару.

В результате автоаварии 40-летняя женщина получила травмы и была госпитализирована.

Водитель с места происшествия скрылся, не оказав помощи пострадавшим.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции установили личность водителя. 24-летняя жительница Артема задержана и доставлена в отдел полиции для разбирательства.

В отношении правонарушительницы составлены административные протоколы по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся» и по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», - добавила Ирина Сырова.

Проводится проверка. Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавшей в ДТП. Назначено проведение ряда исследований.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.