назад » Городские будни » 17 Марта 2023 (Под контролем государства)

В Приморье возбуждено уголовное дело в отношении уже осужденного, совершившего побег из колонии-поселения.



Дознавателем отдела МВД России по городу Артему возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 313 Уголовного кодекса Российской Федерации «Побег из места лишения свободы».

Ранее, 9 марта в территориальные отделы приморской полиции поступила информация, что с участка колонии-поселения ФКУ ИК-20 ГУФСИН России по Приморскому краю (с дислокацией в посёлке Заводской) совершил побег гражданин 1981 года рождения.

Почти трое суток личный состав приморской полиции во взаимодействии с коллегами из ГУФСИН разыскивал беглеца", - сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

11 марта в вечернее время полицейские отрабатывали лесной массив в Шкотовском районе. Служебно-розыскные собаки обнаружили в поле личные вещи беглеца и вывели сотрудников полиции к месту его отхода.

В ходе оперативных мероприятий разыскиваемый мужчина был обнаружен и задержан сотрудниками отдела полиции № 26 МО МВД России «Большекаменский» сотрудником уголовного розыска капитаном полиции Дмитрием Заборьевым и участковым уполномоченным майором полиции Евгением Чайниковым в поселке Шкотово.

Задержанный был доставлен в отдел МВД России по городу Артему.

В подразделении дознания отдела МВД России по городу Артёму возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 313 Уголовного кодекса Российской Федерации «Побег из места лишения свободы», - добавила Ирина Сырова.

Фигуранта уголовного дела заключили под стражу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.