назад » Городские будни » 24 Марта 2023 (Под контролем государства)

Рейд по контролю над соблюдением миграционного законодательства провела полиция Приморья.



В Приморском крае продолжаются межведомственные профилактические рейды по контролю над соблюдением миграционного законодательства.

«Так, сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Приморскому краю совместно с коллегами из Центра по противодействия экстремизму, Управления ФСБ и Росгвардии провели контрольно-проверочное мероприятие.

Сотрудники ведомств проверяли места пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, а также объекты, на которых мигранты осуществляют трудовую деятельность. В результате проведенных мероприятий в подразделение по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Спасский» доставлено 38 иностранных граждан», - сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

Полицейские провели дактилоскопирование граждан, проверили документы, удостоверяющие личность и подтверждающие законность пребывания на территории Российской Федерации.

В ходе проверки выявлено, что 28 доставленных иностранцев нарушают миграционное законодательство Российской Федерации. В отношении них составлены 32 протокола об административных правонарушениях, в том числе по части 1 статьи 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации»; по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации»; а также по части 3 статьи 20.25 КоАП РФ «Уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации».

Собранные материалы сотрудники полиции передали в суд для рассмотрения и принятия решения.

«Спасским районным судом Приморского края вынесено 32 решения о назначении административных наказаний. В отношении четверых граждан приняты решения об административном выдворении путем самостоятельного контролируемого выезда из страны со штрафом в размере 2 тысяч рублей. Двое иностранцев помещены в Центр временного содержания иностранных граждан и будут принудительно выдворены из страны. Одному также назначен штраф в размере 2 тысяч рублей, другому – 3 тысяч рублей», - добавила Ирина Сырова.

Кроме того, 26 иностранцам назначен штраф в размере 2 тысяч рублей без административного выдворения.

В настоящее время сотрудниками полиции решается вопрос о привлечении предпринимателя, устроившего на работу нелегалов, к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.15 Кодекса об административных правонарушениях за нарушение правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан.

Мероприятия по выявлению и пресечению нарушений в миграционной сфере будут продолжены.

О фактах нарушения миграционного законодательства, организации каналов нелегальной миграции, деятельности «резиновых» квартир, нарушениях процедуры оказания государственных услуг в миграционной сфере приморцев просят сообщать в органы внутренних дел по месту жительства.

Телефон дежурной части Управления МВД России по Приморскому краю: 8 (423) 249 04 91.

Телефон доверия полиции: 9 (423) 240 10 00.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.