назад » Городские будни » 28 Марта 2023 (Политика)

В Приморье готовы к проработке вопросов по созданию первого российско-китайского лагеря для отдыха детей.



В Приморье готовы к проработке вопросов по созданию первого российско-китайского лагеря для отдыха детей. Об этом сообщила Председатель Правительства края Вера Щербина.

По ее словам, инициатива об открытии такого учреждения в Хасанском округе, которая прозвучала накануне в ходе встречи Губернатора Приморья Олега Кожемяко и вице-губернатора провинции Хэйлунцзян Юй Цзянь, является сегодня особенно актуальной.

«Мы разрабатываем сейчас комплексную программу развития Приморского края, большое внимание уделяется приграничному сотрудничеству. Хасанский округ – та территория, которая обязательно найдет отражение в этой программе. Есть даже соответствующее поручение Президента России, поскольку значительная часть средств, которые идут на приграничную инфраструктуру, – это федеральный бюджет. Будут также средства из краевого бюджета и средства инвесторов», – подчеркнула Вера Щербина.

Она также отметила, что в ближайшее время в Хасанском округе планируется активно модернизировать дорожную и инженерную инфраструктуру.

«Мы очень серьезно занимаемся Хасанским округом. В бюджете на действующую трехлетку предусмотрели 1,1 миллиарда рублей – в основном, на дорожную инфраструктуру. И, конечно, лагерь в таком благодатном месте, как Хасанский округ – это здорово. Это новые рабочие места. Это возможности для оздоровления детей. Нас это очень радует. Поэтому мы готовы заниматься этим вопросом», – отметила Вера Щербина.

Напомним, Губернатор Приморского края Олег Кожемяко предложил китайским партнерам построить российско-китайский лагерь для совместного отдыха детей из России и Китая накануне, 26 марта. Инициатива прозвучала в ходе рабочей встречи с вице-губернатором провинции Хэйлунцзян Юй Цзянь.

Глава региона также пригласил юных жителей провинции Хэйлунцзян к участию в спортивных играх «Дети Приморья», которые состоятся летом текущего года.

Помимо того, стороны обсудили на встрече взаимодействие региональных органов власти в деле модернизации погранпереходов, наращивании объемов торгово-экономического сотрудничества, развитии туризма.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.