назад » Городские будни » 29 Марта 2023 (Политика)

Китай готов увеличить время работы пограничных переходов на границе с Приморьем.



Китай готов увеличить время работы пограничных переходов на границе с Приморьем. Это повысит объемы экспорта приморской продукции в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Об этом стало известно на встрече Губернатора края Олега Кожемяко с заместителем министра коммерции КНР Линь Цзи в Пекине.

Главный вопрос встречи касался режима работы пунктов пропуска на границе с Поднебесной.

«Китайские партнеры готовы увеличить время работы погранпереходов до четырех часов, сделать их круглосуточными. Это имеет большое значение для Приморского края, экспортеров. Вместе с тем здесь необходимо нашим таможенным, пограничным службам посмотреть штат, свои возможности. Мы эту работу организуем и направим соответствующие предложения китайской стороне», – подчеркнул после встречи Олег Кожемяко.

Также Китай готов к созданию условий для безвизовых туристических групп. «Безвизовый режим позволит российским и китайским туристам более свободно перемещаться по сухопутным пассажирским пунктам пропуска, в перспективе – железнодорожные перевозки должны быть возобновлены через Суйфэньхэ», – добавил глава Приморья.

По словам Губернатора, китайские партнеры заинтересованы в расширении торговли, поставках экологически чистой приморской продукции.

«Мы предложили китайским инвесторам включиться в переработку, продвижение нашего экологически чистого липового меда на выставках, встречах с сельхозпредприятиями. Проговорили вопросы регионализации – чистоты субъекта по ветеринарному состоянию. Нам нужно продолжать эту работу, чтобы наши предприятия могли экспортировать свинину из Приморья в Китай. Кроме того, лесопромышленники заинтересованы в совместной с китайскими инвесторами глубокой переработке леса с последующими поставками в КНР», – обозначил Олег Кожемяко.

«Дорога открыта, теперь нужно планомерно работать, чтобы на практике реализовать достигнутые соглашения», – заявил Губернатор.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.