назад » Городские будни » 29 Марта 2023 (Под контролем государства)

В Находке капитан рыболовного судна обвиняется в незаконной добыче креветки.



Находкинская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении капитана рыболовного судна по обвинению в незаконной добыче водных биологических ресурсов с причинением особо крупного ущерба (ч. 3 ст. 256 УК РФ).

Как полагает следствие, в марте 2022 года в ходе промысла различных видов рыб в Японском море вблизи побережья Лазовского района Приморского края экипажем судна осуществлен прилов более 5,6 тысяч особей различных видов креветки, разрешение на добычу которой отсутствовало.

Капитан судна в нарушение правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна меры к возвращению креветки в естественную среду обитания не принял. Используя свое служебное положение, он дал указание подчиненным оставить прилов на борту, рассортировать по видам и подвергнуть термической обработке.

В результате преступных действий Российской Федерации причинен особо крупный ущерб на сумму около 600 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Партизанский районный суд Приморского края для рассмотрения по существу.

В целях обеспечения гражданского иска на денежные средства капитана судна наложен арест.

Максимальное наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.