назад » Городские будни » 30 Марта 2023 (Общество)

«Губернаторскую тысячу» все пенсионеры Находки получат к 1 октября.



Единовременную социальную выплату, так называемую "губернаторскую тысячу", все пенсионеры Приморья, в том числе и Находки, в этом году получат к международному Дню пожилого человека, который традиционно отмечается 1 октября.

1 тысячу рублей получит каждый пожилой житель региона, кому пенсия назначена по состоянию на 31 декабря 2022 года, независимо от ведомства, по линии которого производится ее предоставление. При этом, большинству получателей она будет предоставлена беззаявительно в сентябре. Это касается тех пенсионеров, сведения о которых имеются в органах социальной защиты. А силовикам, не состоящим на учете в органах соцзащиты, необходимо не позднее 30 ноября 2023 года оформить заявление на получение выплаты, а также предоставить паспорт, справку о назначении пенсии или пенсионное удостоверение с указанием даты назначения пенсии. Для этого необходимо лично обратиться в МФЦ или воспользоваться региональным порталом Госуслуг.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.