назад » Городские будни » 31 Марта 2023 (Под контролем государства)

В Приморье оштрафована на 500 тысяч рублей транспортная компания за передачу взятки должностному лицу.



Приморская транспортная прокуратура в ходе проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции установила, что генеральный директор ООО «Рико» – компании, занимающейся морскими грузоперевозками, передал инженеру-инспектору Дальневосточного филиала ФАУ «Российский морской регистр судоходства» взятку в 180 тысяч рублей за ускоренное освидетельствование морского судна.

Прокурор в отношении указанной транспортной компании возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (передача незаконного вознаграждения от имени юридического лица).

По результатам рассмотрения постановления мировым судьей ООО «Рико» признано виновным в совершении административного правонарушения и привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.