назад » Городские будни » 03 Апреля 2023 (Под контролем государства)

Министру здравоохранения края Анастасии Худченко объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона прокуратурой Приморья.



На минувшей неделе под председательством первого заместителя прокурора края Романа Пантелеева состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам координации деятельности правоохранительных и иных уполномоченных органов в сфере реализации национальных проектов.

Предметом обсуждения стали вопросы финансирования и своевременного исполнения мероприятий национальных проектов.

Отдельно участники заседания остановились на национальных проектах «Безопасные и качественные дороги», «Здравоохранение», «Производительность труда».

Так, анализ практики прокурорского надзора реализации мероприятий национального проекта «Здравоохранение» показал, что органами прокуратуры систематически выявляются факты несвоевременного достижения целевых показателей таких мероприятий региональных проектов, как «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Модернизация первичного звена здравоохранения» и др.

В 2022 году несвоевременное заключение ряда контрактов на поставку оборудования и проведения капитальных ремонтов объектов здравоохранения повлекло перенос сроков исполнения отдельных мероприятий на текущий год, что становилось поводом для неоднократного принятия органами прокуратуры мер реагирования.

Изложенное послужило основанием для объявления первым заместителем прокурора края Романом Пантелеевым предостережения о недопустимости нарушений закона министру здравоохранения Приморского края Анастасии Худченко.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.