назад » Городские будни » 05 Апреля 2023 (Общество)

Добровольцы отряда «Тигр» получили военное оснащение от жителей Приморья.



Добровольцы отряда «Тигр» получили военное оснащение от жителей Приморья. Передача вооружения состоялась на одном из полигонов города.

Гуманитарный груз от неравнодушных приморцев приняли бойцы добровольческого батальона «Тигр». От депутатов Заксобрания Приморья в зону СВО отправится оснащенное и подготовленное вооружение, тепловизионные прицелы и монокуляры российского производства, которые бесперебойно работают в любую погоду и темное время суток. Также бойцы батальона получили современные лазерные дальномеры и метеостанции для точного расчета баллистики.

«Важно отметить, что комплексы, которые мы сегодня передаем, оснащены тепловизионными и оптическими прицелами отечественного производства. Хочется оказать качественную помощь нашим бойцам в их нелегком ремесле. Надеемся, что нам это удается», – отметил участник сбора гуманитарной помощи.

Добровольцы батальона выразили благодарность жителям края и отметили, что подобная помощь не только способствует эффективному выполнению задач, но и повышает боевой дух.

«Выражаем огромную благодарность всем неравнодушным приморцам, чувствуем моральную поддержку каждого из вас», – обратился к землякам боец.

Напомним, в Приморье действует организация добровольческого движения поддержки батальона «Тигр», участвующего в специальной военной операции по защите Донбасса (АНО «ПДД «Тигр»). Целью создания центра является подготовка военных инструкторов, консультационная поддержка добровольцев батальона, а также – переоснащение беспилотников. Одним из крупных направлений деятельности структуры станет создание центра беспилотной авиации на территории Приморского края.

Материальная база АНО «Тигр» формируется за счет помощи физических и юридических лиц. Также поддержку оказывают органы власти края, в частности, минГОЧС.

Отметим, Приморский край входит в пятерку лучших регионов России по подготовке участников СВО и оказанию мер поддержки военнослужащим и их семьям.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.