назад » Городские будни » 19 Апреля 2023 (Общество)

Сегодня губернатор Приморья сообщил о дополнительных мерах поддержки для семей участников СВО.



Сегодня предложили депутатам краевого Законодательного Собрания внести изменения в закон, предусматривающий предоставление сертификатов на жилье семьям участников СВО, потерявшим кормильцев. Норма предусматривала сертификат семьями с двумя и более детьми с наступлением их совершеннолетия. После многочисленных обращений матерей и жён военнослужащих мы приняли решение обеспечивать жильём таких детей до наступления 18-летия. Депутаты поддержали изменения сразу в трёх чтениях. Благодарю за такое нужное решение.

Выплата на приобретение жилья будет предоставлена из расчета 36 квадратных метров на каждого ребенка. Размер выплаты рассчитывается исходя из стоимости квадратного метра для детей-сирот в том населенном пункте Приморского края, в котором проживает ребенок. Также допускается приобретение жилья в общедолевую собственность детей.

Для детей данной категории, в случае их проживания на территории Владивостока, вводится новая мера поддержки в виде однократного предоставления жилого помещения в столице Приморья в собственность, из расчета на одного ребенка от 18 до 36 квадратных метров.

Мы продолжим поддерживать наших защитников и членов их семей и далее.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.