назад » Городские будни » 20 Апреля 2023 (Общество)

Свыше 20 мероприятий пройдут для приморцев на Восточном технологическом форуме.



Восточный технологический форум, который пройдет с 26 по 28 апреля на территории концертно-спортивного комплекса «Фетисов-Арена» во Владивостоке объединит малый и средний бизнес, крупные предприятия, органы исполнительной власти и общественные организации. О самых интересных его событиях рассказали на пресс-конференции в преддверии грядущего мероприятия.

Министр промышленности и торговли Приморья Сергей Калитин подчеркнул, что сегодня большое значение придается созданию новых производственных и кластерных цепочек, объединению производителей между собой.

«Форум – эта та площадка, где все участники бизнес-процессов смогут найти контакт и выработать новую совместную стратегию развития. От мероприятия мы ждем коммуникации, новых деловых контактов и проектов», – отметил глава ведомства.

Как рассказала директор Дальэкспоцентра Вера Ермилова, форум состоит из трех блоков. Всего за три дня пройдет свыше 20 мероприятий.

«Первый день посвящен строительству. Его участники – производители стройматериалов, архитекторы, проектировщики, застройщики и потребители продукции. Второй день пройдет под знаком ЖКХ – на площадке форума будут представлены те субъекты, которые создают комфортные условия проживания, обустраивают территории, проводят благоустроительные работы, занимаются содержанием жилья. Третий день – пленарное заседание, посвященное технологическим суверенитетам по разным направлениям», – добавила Вера Ермилова.

В работе форума будет обсуждаться тема импортозамещения, компании-экспоненты продемонстрируют и технологии, и строительные материалы. Здесь продукцию собственного производства представят более 10 предприятий.

Особенность мероприятия – работа Музея предпринимательства и промышленности.

«Музей – не разовая акция, от форума к форуму он будет только расти, и каждый участник сможет узнать, чем и как жила отрасль много лет назад, что выпускалось на предприятиях края в разные годы, чем сейчас сильна стройиндустрия, какие есть слабые места», – отметил координатор федерального проекта «Выбирай свое» Юрий Жилинский.

Он добавил, что в форуме будут участвовать более 100 компаний из 14 регионов России, 70% участников – представители Приморья.

«Форум включает в себя международную строительную выставку, техническую ярмарку, пленарное заседание "Технологический суверенитет: новые вызовы, новые возможности". В таком формате подобные мероприятия еще не проходили никогда», – сказал спикер.

Восточный технологический форум пройдет на «Фетисов-Арене» во Владивостоке с 26 по 28 апреля. На площадке под открытым небом будет продемонстрирована крупногабаритная спецтехника, элементы домов и ландшафтного дизайна, очистные сооружения в натуральную величину.

Мероприятие проводится при поддержке Правительства Приморского края. Оператор форума и выставки – ООО «Дальэкспоцентр». Телефон для справок: 7 (423) 2-300-418, 2-300-518, электронная почта: office@dalexpo.ru.

Напомним, Приморский край является лидером по вводу жилья на Дальнем Востоке. В этом году по национальному проекту «Жилье и городская среда» в регионе необходимо сдать не менее 1,1 миллиона квадратных метров. Всего до 2030 года предусматривается строительство более 13 миллионов новых «квадратов».

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.