назад » Городские будни » 21 Апреля 2023 (Под контролем государства)

В Находке после вмешательства прокуратуры восстановлены права инвалида.



Прокуратура г. Находка Приморского края провела проверку по обращению местной жительницы, которая является инвалидом и с мая 2010 года получала ежемесячную региональную меру поддержки на оплату коммунальных услуг.

В июле 2019 года отделением центра социальной поддержки населения Приморского края по Находкинскому городскому округу принято решение о возвращении в бюджет неправомерно начисленных заявительнице денежных средств в размере более 20 тыс. рублей по причине отсутствия у нее регистрации по месту жительства.

Прокурорской проверкой установлено, что с заявителя неправомерно удержаны свыше 4 тыс. рублей.

Прокурор города в защиту прав женщины предъявил иск о признании незаконным принятого решения государственного органа и возложении обязанности вернуть ей незаконно взысканные денежные средства.

Суд удовлетворил исковые требования надзорного ведомства.

В настоящее время решение суда исполнено, права заявителя восстановлены.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.