назад » Городские будни » 24 Апреля 2023 (Политика)

Олег Кожемяко провел рабочую встречу с председателем Центризбиркома России Эллой Памфиловой.



Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова два дня провела в Приморском крае. У нее было запланировано несколько мероприятий. Визит главы ЦИКа в Приморье начался с рабочей встречи с губернатором Олегом Кожемяко,

Одной из ключевых тем для обсуждения на встрече стали выборы Президента страны в марте следующего года. Как отметил в начале беседы Олег Кожемяко, личный визит председателя Центризбиркома России подчеркивает особое значение дальневосточного региона для государства в современных международных условиях.

«Искренне рад видеть вас в Приморском крае в такой важный и ответственный момент, когда начинается электоральный цикл. Это говорит о значении нашего региона и в целом Дальнего Востока для страны. Сегодня произошел поворот экономики на Восток. Мы видим это по возросшему объему грузов, которые отправляют через наши порты. И это дополнительные вызовы для нас, нагрузка и перспективы. Сейчас очень много делается для развития транспортной логистики, расширения спектра предоставляемых портовых услуг, что в совокупности, конечно, обеспечивает весомые таможенные поступления в бюджет страны. Кроме того, это и работа для наших стивидоров. Географическое положение Приморья в той ситуации, в которой находится сегодня весь мир, когда санкции поддавливают, определяет роль края как стратегического региона для страны», – заявил Олег Кожемяко.

Элла Памфилова, в свою очередь, подчеркнула, что находится в Приморском крае в первый раз. Она давно хотела побывать во Владивостоке, но в силу разных причин только сейчас получилось добраться до города у моря.
«Я рада, что сбылось то, о чем я так долго мечтала. Приморский край – жемчужина Дальнего Востока. Здесь происходит бурное строительство, портовая инфраструктура активно работает. Здесь очень много всего интересного. Край развивается. Это очень важно, что у нас – хорошее взаимодействие. Я хочу поблагодарить вас за всю помощь и поддержку, которые вы в рамках своих возможностей и компетенций оказываете избирательной системе края. Это очень важно. Это новый качественный уровень. Мы видим, что доверие к власти растет», – отметила она.

Председатель Центризбиркома России подчеркнула, что с Губернатором Приморья ее связывают многие общие устремления, в частности желание улучшить экологическую составляющую в регионе и в целом в стране.
«Между нами очень много общего. Мы оба начинали в энергетике. Вы были рабочим, я – мастером. Вы много занимаетесь экологией, для меня – это тоже очень близкая тема. Я посадила уже не один сад и надеюсь, что этот добрый след останется от меня теперь и здесь, в Приморье», – уточнила Элла Памфилова.

Она также поблагодарила Олега Кожемяко за особое внимание к землякам, которые находятся сейчас в зоне специальной военной операции, и поддержку их семей.

«Крайизбирком очень сильно нам помогает. Каждый месяц отправляет посылки бойцам. Относятся с душой и пониманием. Многое делают сами. Сами готовят продукты, которые долго не портятся, сушат рыбу, мясо, сало, комплектуют это все. И ребята, конечно, с благодарностью относятся. На фронте есть много мелочей, которые просто не достать. Поэтому забота, посылки из дома – это очень важно», – подчеркнул Олег Кожемяко.
После встречи Олег Кожемяко и Элла Памфилова провели встречу с председателями территориальных избирательных комиссий Приморья и главами муниципалитетов. По словам Губернатора, главная цель – обсудить ключевые направления и проблемы, стоящие перед избиркомами.

«На комиссиях лежит огромная ответственность. К выборам – повышенное внимание, и любая оплошность дает повод для фейков, слухов. Необходимо, чтобы у людей было доверие и к выборам, и власти», – заявил глава региона.

Слова Олега Кожемяко подтвердила и Элла Памфилова, отметив, что предстоящие выборы Президента это прежде всего «выбор дальнейшего пути России, ее стратегии, отстаивание традиционных ценностей».

«За нами наблюдают большинство стран мира, будут невероятное давление и атаки. И нам нужно провести выборы достойно, предупреждать все, что деморализует людей. И единый день голосования в сентябре должен быть фундаментом, основной для кампании-2024», – подчеркнула глава Центризбиркома.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.