назад » Городские будни » 03 Мая 2023 (Общество)

Олег Кожемяко вручил ключи от новых школьных автобусов муниципалитетам Приморья.



16 новых комфортных школьных автобусов передал сегодня Губернатор Приморья Олег Кожемяко представителям муниципалитетов края. Торжественная церемония развернулась на парковке краевого правительства.

По словам главы региона, новый транспорт получили общеобразовательные учреждения Лесозаводского, Находкинского, Спасского, Лазовского, Пограничного и Тернейского, Шкотовского и Яковлевского округов, а также Красноармейского, Михайловского, Надеждинского и Спасского районов. Кроме того, транспорт получила Черниговская коррекционная школа-интернат.

Всего Губернатор края вручил ключи от 16 школьных автобусов.

«Уже сегодня автобусы отправятся для работы в отдаленные села Приморья, и ребята смогут вовремя и безопасно добираться до своих школ. У детей появится больше возможностей участвовать в региональных спортивных соревнованиях, научных олимпиадах и во всех культурных событиях края», – сказал Олег Кожемяко.

Глава Приморья также отметил, что автобусы – отечественного производства, абсолютно новые и современные.

«Хорошие ходовые качества позволят с комфортом передвигаться в условиях сельской местности. Автобусы соответствуют ГОСТу, каждый оборудован программно- аппаратным средством ГЛОНАСС и тахографом», – добавил Губернатор края.

Напомним, за последние пять лет в Приморье закуплено 205 школьных автобусов по программе Министерства просвещения России, из них – 71 в этом году.

Отметим, развитие материально-технической базы учебных учреждений региона – одна из задач национального проекта «Образование».

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.