назад » Городские будни » 04 Мая 2023 (Общество)

Лучшего слесаря аварийно-восстановительных работ выбрали в Приморье.



В Приморье завершился региональный этап конкурса «Лучший по профессии». Победителя выбрали в номинации «Лучший слесарь аварийно-восстановительных работ». Соревнования состоялись в Региональном техническом колледже.

В номинации принимали участие уже состоявшиеся специалисты, которые захотели подтвердить свои компетенции на региональном уровне и в перспективе защитить честь края в финале, пройдет в Самаре в конце июня.
«Победа – это всегда приятно. Участие в конкурсах помогает повышению профессиональных навыков и влияет на карьерный рост», – подчеркнул победитель регионального этапа Сергей Артынский.

Призеры конкурса получили денежное вознаграждение в размере 35 тысяч рублей за первое место, по 30 и 25 тысяч рублей – за второе и третье места соответственно. Победитель примет участие в федеральном этапе.
«Приморский край активно участвует в конкурсе, организованном Минтрудом России. Второй год подряд это событие сопровождают специалисты модернизированной службы занятости в целях популяризации рабочих профессий. Такие вакансии составляют до 70% от общей потребности регионального рынка труда. Колледж, со своей стороны, имеет сильную технологическую базу, поэтому мы создали все условия для того, чтобы соревнующиеся показали свой профессионализм и компетенции во всей красе», – отметил министр профессионального образования и занятости населения Приморского края Сергей Дубовицкий.

Напомним, согласно данным ведомства, в 2023 году Приморский край достиг исторического минимума зарегистрированной безработицы – всего 6,9 тысячи человек. Конкурсы профессионального мастерства помогают закрепить положительную кадровую ситуацию в крае, мотивируя денежными выплатами и профессиональным развитием участников, а также отражают уровень компетентности трудоспособного населения.

«Большое внимание мы уделяем не только профессиональным навыкам, но и технике безопасности. Важно уметь правильно устанавливать и ремонтировать оборудование, соблюдать все меры предосторожности», – заявила преподаватель и главный эксперт чемпионатов и конкурсов профессионального мастерства Регионального технического колледжа Надежда Бочкова.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.