назад » Городские будни » 16 Мая 2023 (Общество)

Медицинский колледж Приморья делится лучшими практиками с коллегами из Донецкой Народной Республики.



Базовый медицинский колледж Приморья, который имеет семь отделений в городах края, поделился лучшими практиками с представителями медицинского колледжа из Донецкой Народной Республики.

Министр отметила, что роль среднего медицинского персонала для качественного и безопасного оказания медицинской помощи высока, а развитие профессионализма медицинских сестер и братьев позволяет повышать доступность медпомощи жителям края.

«На семинаре для старших медсестер мы говорили о вкладе среднего медперсонала в качество и безопасность оказания медпомощи. Обсуждали, как привлечь и удержать специалистов, как строить работу при кадровом дефиците и использовать инструменты управления. Сегодня без среднего медперсонала создать доступную и качественную систему здравоохранения невозможно», – сказала Анастасия Худченко.

Отметим, с 2020 года в Приморье реализуется проект «Выше среднего», который призван обучить дополнительным навыкам и компетенциям средний медицинский персонал для оказания помощи в районных и городских больницах, разгрузив тем самым врачей от неврачебной деятельности.

«Очень интересно посмотреть организацию образовательно процесса в медколледже, узнать о новых направлениях обучающего процесса, о проектах в практической работе для среднего медперсонала, например, проект “Выше среднего” нам очень интересен. Мы хотим предложить его к реализации в системе здравоохранения ДНР», – отметила директор Торезского медицинского колледжа Яна Оприщенко.

По итогам семинара министр здравоохранения Приморья вручила руководителю Торезского медицинского колледжа приветственный адрес, а труд старших медицинских сестер краевых медучреждений отметила грамотами и благодарностями министерства здравоохранения региона.

Напомним, вопрос увеличения числа среднего медицинского персонала в медучреждениях Приморья руководство региона держит на личном контроле. Сейчас базовый медицинский колледж имеет головное здание во Владивостоке и шесть филиалов по краю – в Артеме, Спасске-Дальнем, Партизанске, Уссурийске, Дальнегорске и Лесозаводске. В этом году готовится к открытию филиал в Чугуевке, а также будут увеличены наборы во Владивостоке и Уссурийске.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.