назад » Городские будни » 22 Мая 2023 (Поздравляем!)

Праздник, посвящённый 73-й годовщине образования города, в Находке прошел в минувшую субботу на площади у Дворца культуры моряков.



На площадке муниципального Центра культуры праздничные мероприятия начались с выступления Народного духового оркестра им. Юрия Горбуля. Во время торжественной церемонии были награждены жители Находки, которые своим трудом в различных сферах – образовании, здравоохранении, культуре, общественной жизни, муниципальной службе – внесли весомый вклад в развитие и процветание родного города.

От имени губернатора Приморского края Олега Кожемяко к присутствующим обратилась Диляра Маликова, руководитель аппарата Правительства Приморья:

- Благодаря поддержке губернатора Олега Кожемяко на протяжении нескольких лет в Находке реализуется программа по повышению комфорта и благополучия жителей. За это время сделано много: благоустроено 13 скверов, открыты 36 спортивных площадок, благоустроена и продолжаются работы на территории вокруг озера Солёного. Введено в эксплуатацию более шести тысяч квадратных метров жилья. Постоянно идёт работа по улучшению качества городских дорог: отремонтировано более 56 км наиболее использованных автомобильных дорог и проездов общего пользования. Продолжается благоустройство дворовых территорий. Конечно, текущий план развития предусматривает дальнейшую работу на благо города. В этом году в рамках реализации национальных проектов, поддержанных президентом Российской Федерации, строится и планируется к вводу в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс, крытый тренировочный каток, ведутся капитальные ремонты объектов культуры: музейно-выставочного центра, театра кукол им. Г.И. Анисимова, художественной школы и школы искусств. От всей души желаю вам, дорогие находкинцы, процветания, реализации масштабных задач и, самое главное, здоровья вам и вашим семьям!

Диляра Маликова вручила находкинцам почётные грамоты и благодарственные письма от имени губернатора Приморья.

Глава Находкинского городского округа Тимур Магинский в своём обращении к жителям города отметил:

- Город преображается: благоустраиваются скверы и общественные пространства, строятся дома, модернизируются объекты здравоохранения, культуры и спорта. В Находке успешно работают представители крупного международного бизнеса, а также развивается сфера малого и среднего предпринимательства. С каждым годом растёт туристический потенциал и инвестиционная привлекательность города. В этот праздничный день примите искренние пожелания доброго здоровья, трудового энтузиазма, семейного благополучия. Пусть ваши амбициозные планы, связанные с родным городом, непременно реализуются. Пусть жизнь в Находке приносит радость и будет наполнена счастливыми моментами. С праздником!

По традиции торжественная часть продолжилась присвоением званий «Почётных жителей города». В этом году их удостоены Людмила Гурова, бессменный руководитель образцового творческого объединения «Фёст Лайн», и Сергей Лебедев, председатель Находкинского городского совета ветеранов войны, труда Вооружённых сил и правоохранительных органов.

С поздравлениями к присутствующим обратились депутаты Законодательного собрания Приморского края Галуст Ахоян, Всеволод Романов, Николай Алёшин, Павел Маноконов. Они вручили находкинцам, внёсшим значительный вклад в развитие города, почётные грамоты и благодарственные письма от краевого парламента.

Также поздравления прозвучали и от депутатского корпуса Находки. Председатель Находкинской городской думы Андрей Кузнецов вручил почётные грамоты и благодарности.

В адрес жителей Находки прозвучали поздравления от главы соседнего муниципалитета, Партизанского городского округа Олега Бондарева.

Антон Кабанов, директор Фонда Михаила Пореченкова «Спорт начинается с детей», поздравил находкинцев с праздником и поблагодарил главу Находки за внимание к развитию детского и юношеского спорта. Отметим, что Фонд накануне праздника провёл в городе ряд спортивных мероприятий, а сегодня провёл акцию «Детские большие гонки» для всех желающих совместно с АО «НТК», ООО «Стивидорная компания «Малый порт» и администрацией Находкинского городского округа.

Совет по делам национальностей приготовил для всех желающих вкусный и рассыпчатый плов. Это стало доброй традицией Совета – угощать находкинцев в День города традиционным блюдом.

Продолжился праздник выступлениями творческих коллективов города, акциями от партнёров мероприятия, торговлей сувенирами и лакомствами.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Петр

23 мая 2023, Вторник / 19:23
Зато в Находке медицина ни какая, врачей специалистов практически нет, к врачам попасть очень очень сложно, практически не возможно, строим новую больницу, а кто там будет работать, от куда там врачи возьмутся. Сейчас даже к платным не попадешь!