назад » Городские будни » 24 Мая 2023 (Под контролем государства)

У Самвела Аветисяна арестовали 11 квартир. Еще 10 квартир ждут ареста.



У почетного жителя Находки, заслуженного строителя России, бывшего депутата городской думы, бизнесмена Самвела Аветисяна следственным комитетом арестованы принадлежащие ему 11 квартир, еще 10 квартир ждут решение суда об аресте.

Следователями СУ СК РФ по Приморскому краю приняты обеспечительные меры в рамках расследования уголовного дела в отношении.

Руководителя ООО «Набо» и ООО «Массис» Самвела Аветисяна. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов), и обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки),

По ходатайству следователя судом наложен арест на 11 квартир, принадлежащих фигуранту и членам его семьи на общую сумму 31 млн рублей. Кроме того, еще по 10 квартире перед судом возбуждено ходатайство о наложении ареста. Следствием установлено, что квартиры оформлены на родственников фигуранта, не имеющих подтвержденных доходов, позволяющих приобретать дорогостоящее имущество.

Ранее сообщалось, что по версии следствия, в период времени с 2017 года по 2019 год фигурант совместно с сообщницей, действуя группой лиц по предварительному сговору, являясь фактическими руководителями ООО «Набо» и ООО «Массис» уклонились от уплаты налогов в сумме свыше 144 млн рублей, то есть в особо крупном размере.

В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Следователи СК устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Следует отметить, что с начала 2023 года благодаря принятым следственным управлением мерам возмещено 1, 7 млрд рублей.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.