назад » Городские будни » 26 Мая 2023 (Криминал)

Подозреваемых в вымогательстве задержали сотрудники уголовного розыска в Приморье.



В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Владивостоку поступило заявление 33-летней жительницы дальневосточной столицы. Девушка рассказала, что неизвестные граждане вымогали у нее деньги.

Установлено, что трое мужчин в камуфляжной одежде и масках насильно посадили потерпевшую в автомобиль и увезли в район гаражного кооператива. Находясь в машине, злоумышленники угрожали ей физической расправой и оказывали психологическое давление, вынудив девушку отдать ключи от квартиры и сообщить, где у нее находятся денежные средства. Опасаясь за свою жизнь, потерпевшая выполнила все требования вымогателей.

Закрыв потерпевшую в машине, подозреваемые проникли в ее квартиру и похитили личные денежные накопления в размере 1 500 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых. Ими оказались ранее судимые местные жители в возрасте 41 года, 52 и 55 лет. Мужчины задержаны и доставлены в отдел полиции.

Следственным подразделением возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 163 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Вымогательство, совершенное организованной группой в целях получения имущества в особо крупном размере».

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.