назад » Городские будни » 06 Июня 2023 (Криминал)

Канал поставки героина перекрыт сотрудниками полиции Приморья.



Отделом по борьбе с незаконным оборотом наркотиков опийной группы УНК Управления МВД России по Приморскому краю пресечен канал поставки наркотических средств из Средней Азии на Дальний Восток. Из незаконного оборота изъята партия - более 2 килограммов героина.

35-летний мужчина прибыл авиарейсом из Москвы во Владивосток. Наркокурьер был задержан на территории Международного аэропорта Владивостока. При личном досмотре в тайнике дорожной сумки полицейские обнаружили наркотические средства. Тайник был оборудован в стенке чемодана и представлял собой металлическую пластину, которую производители чемоданов используют как ребро жесткости. В это пластину и набили героин.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает пожизненное лишение свободы.

Решением Первореченского районного суда города Владивостока в отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения – арест с содержанием под стражей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.