назад » Городские будни » 07 Июня 2023 (Под контролем государства)

В Приморье завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника полиции, обвиняемого в 29 эпизодах получения взяток.



Следственными органами СУ СК РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника МЭО ГИБДД УМВД России по Приморскому краю. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК (получение взятки в виде денег через посредника за совершение действий в пользу взяткодателя, совершенное организованной группой, в значительном размере).

По версии следствия, фигурант, действуя в составе организованной группы в количестве 11 человек созданной и возглавляемой начальником управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю получал через посредников взятки в виде денег за совершение в пользу граждан действий, обеспечивающих успешную сдачу экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством и экзамена по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения, являющихся основанием к оказанию государственной услуги по выдаче водительского удостоверения категории «В», как входящих в его и подчиненных ему должностных лиц служебные полномочия, так и которым он и подчиненные ему должностные лица могли способствовать в силу занимаемого должностного положения. Всего установлено 29 эпизодов преступной деятельности фигуранта.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Расследование уголовных дел в отношении 5 членов преступной группы также завершено, фигуранты знакомятся с материалами уголовного дела. Уголовные дела по 5 лицам, в том числе посредникам направлены в суд для рассмотрения по существу ранее.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.