назад » Городские будни » 15 Августа 2023 (Под контролем государства)

Прокурор Приморского края Сергей Столяров посетил с рабочим визитом город Уссурийск.



В ходе выезда по пострадавшим территориям совместно с Уссурийским городским прокурором Дмитрием Денишем и главой городского округа Евгением Коржом прокурор края дал оценку масштабам последствий стихии и пообщался с местными жителями.

Свой визит Сергей Столяров начал с посещения пункта временного размещения пострадавших, где убедился в полноте предоставления им услуг и мер поддержки, ответил на вопросы граждан, дал поручения городской прокуратуре о продолжении активного надзорного сопровождения работы пунктов временного размещения и внимательного отношения к каждому пострадавшему в результате чрезвычайной ситуации.

Затем прокурор края вместе с городским прокурором и главой Уссурийска посетили жилые кварталы, пострадавшие в результате паводка.
Снизившийся за ночь уровень воды позволил участникам выезда осмотреть микрорайон «Семь ветров», где подтопленными оказались первые этажи 5 многоквартирных домов, под воду ушли десятки гаражей и транспортных средств.

Сергей Столяров осмотрел инженерное защитное сооружение, возведенное в микрорайоне, прошел к месту, где вода поднялась выше его уровня, размыв несколько метров конструкции.

Прокуратура Приморья с привлечением специалистов даст оценку исполнению требований законодательства как при возведении, так и проектировании объекта.

«Необходимо уделить внимание как полноте мер принятых к предотвращению и минимизации последствий стихии, так и мер, принимаемых в настоящее время к их ликвидации. Первостепенная задача дать людям возможность в ближайшее время вернуться к привычному образу жизни» - подчеркнул Сергей Столяров.

В ходе поездки уделено внимание пострадавшим частным жилым домам. Прокурор края отметил, что на местах задействована техника подразделений МЧС из близлежащих районов: Владивостока, Арсеньева, Дальнегорска и Славянки; спасатели круглосуточно дежурят на местах подтоплений, не прекращается работа по обеспечению жителей гуманитарной помощью.

Всего на территории Уссурийского городского округа за период с 4 по 11 августа выпали 132 мл осадков (133% месячной нормы), подтопленными оказались свыше 600 частных домовладений, 16 многоквартирных домов, 3 объекта социальной инфраструктуры.

По состоянию на 14 августа 2023 года уровень воды в реке Раздольной 1004 см (на 444 см выше поймы).

Глава надзорного ведомства региона поставил на личный контроль результаты организованной ведомством проверки и фактическое
восстановление прав граждан.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.