назад » Городские будни » 28 Августа 2023 (Под контролем государства)

В Находке вместо пасеки построили базу отдыха.



Природоохранная прокуратура внесла представления администрации Находки и возбудила уголовное дело за незаконную рубку лесных насаждений и незаконную постройку базы отдыха на земельных участках, выделенных под пасеку.

Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по принятому на личном приеме заместителя Амурского бассейнового природоохранного прокурора обращению.

Установлено, что предназначенные для ведения пчеловодства участки арендаторами использованы не по целевому назначению. На одном участке построена туристическая база отдыха с объектами, имеющими признаки капитальных строений. На втором произведена незаконная рубка лесных насаждений, ущерб лесному фонду составил 500 тыс. рублей.

В министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края, КГКУ «Примлес», администрацию Находкинского городского округа внесены представления, по результатам рассмотрения которых одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, в отношении других проводятся служебные проверки. Министерством инициирована процедура расторжения договора аренды лесного участка и сноса незаконных построек.

По постановлению Владивостокского межрайонного природоохранного прокурора, направленному в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, ОМВД России по г. Находка возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.