назад » Городские будни » 28 Августа 2023 (Под контролем государства)

В Приморском крае по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту разлива мазута в п. Покровка.



Амурская бассейновая природоохранная прокуратура провела проверку в связи с загрязнением почвы и водных объектов нефтепродуктами в п. Покровка Приморского края.

Установлено, что в результате нарушения технологического процесса на котельной в период паводка произошел разлив мазута. Загрязнены прилегающая территория, водоохранная зона реки Раздольная, близлежащее озеро на общей площади 52 тыс. кв. м.

Природоохранная прокуратура внесла директору предприятия представление, в отношении юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ (порча земель), ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ (использование водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной деятельности), ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования топливом, эксплуатации топливных установок, объектов хранения, содержания топлива и продуктов его переработки).

В связи с этим Амурская бассейновая природоохранная прокуратура направила материалы проверки для решения вопроса о привлечении виновных к ответственности. После их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ).

Устранение нарушений экологического законодательства находится на контроле.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.