назад » Городские будни » 21 Сентября 2023 (Криминал)

В Приморье возбуждено уголовное дело по факту нападения на малолетнюю девочку возле школы.



20 сентября 2023 года в районе школы, расположенной по улице Пирогова в городе Владивосток неизвестный мужчина напал на 9-летнюю девочку и силой поволок ее в лесной массив, где стал душить. На помощь ребенку пришли очевидцы и спугнули фигуранта. Он сбежал с места происшествия, однако был задержан подростками из старших классов школы. По данному факту следственными органами СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренного п.п. «в,д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), ч.3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Личность подозреваемого установлена, им оказался ранее судимый 39-летний местный житель, который в настоящее время находится под административным надзором. Фигурант задержан и решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи СК устанавливают все обстоятельства произошедшего, назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели.

В ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц уполномоченных осуществлять административный надзор за освободившимися из мест лишения свободы.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.