назад » Городские будни » 21 Сентября 2023 (Криминал)

Уголовное дело в отношении четырех мужчин, которые подозреваются в бандитизме возбуждено в Приморском крае.



Следственными органами СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении четырех мужчин. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. ч. 1, 2 ст. 209 УК РФ (бандитизм), п. «а» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, в период с 2017 года по настоящее время в городе Владивостоке 30-летний фигурант создал устойчивую вооруженную группу (банду) и руководил ей, при этом для участия в банде и в совершаемых ею нападениях, последний привлек своих трех своих знакомых

и других лиц, которые входили в структурные подразделения банды и в течение длительного времени, поддерживая между собой тесные отношения, совершали грабежи, разбои, вымогательства и иные преступления в отношении граждан, проживающих на территории Приморского края с использованием огнестрельного оружия, с целью завладения денежными средствами.

Также в период с 2017 года по настоящее время, для вооружения банды и использования при совершении нападений участники банды незаконно приобретали, хранили, перевозили и переносили в пределах территории Приморского края и, в частности города Владивостока, огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, которые использовались руководителем и участниками банды при совершении нападений на граждан.

В настоящее время установлено два эпизода разбойных нападений на граждан, которые работали в незаконных игорных заведениях в городе Владивостоке.

В ходе проведения следственно-оперативной работы установлено, что два участника, в том числе организатор банды, находятся на территории республики Дагестан, остальные во Владивостоке. Все они задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Сегодня два участника банды доставлены в следственное управление для проведения следственных действий. Фигуранты, задержанные на территории другого субъекта, в ближайшее время будут также доставлены во Владивосток.

Работа по установлению других эпизодов преступной деятельности банды продолжается.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.