назад » Городские будни » 27 Сентября 2023 (Криминал)

В Приморье полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве.



В дежурные части отделов полиции УМВД России по городу Владивостоку поступил ряд сообщений о мошеннических действиях со стороны неизвестных молодых людей. Молодой человек и девушка, входя в доверие к гражданам, сообщали, что у них нет с собой банковской карты и просили дать им наличные деньги взамен на денежный перевод через банковское мобильное приложение.

Так, злоумышленники обратились к 20-летнему студенту. Они попросили его снять наличными деньгами три тысячи рублей. После того, как потерпевший отдал деньги, мошенники показали ему скриншот на своем телефоне якобы о выполнении перевода на виртуальный кошелек. Позже, когда молодой человек увидел, что деньги на его счет так и не поступили, он понял, что его обманули, и обратился с заявлением в полицию.

Далее в дежурную часть Фрунзенского отдела полиции УМВД России по городу Владивостоку поступило заявление продавца магазина мужской одежды. Женщина сообщила, что к ним в бутик пришли девушка и мужчина, которые предложили расплатиться переводом. Выбрав товаров на общую сумму в 16 тысяч рублей, они показали скриншот перевода и ушли. Деньги на счет магазина так и не поступили.

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 4 по подозрению в мошенничестве были задержаны четверо ранее судимых жителей Владивостока.

30-летняя девушка и 35-летний мужчина в отделе полиции дали признательные показания. Полицейскими была установлена причастность подозреваемых к двум преступлениям. В обоих случаях доверчивые граждане верили скриншоту на экране мобильного телефона злоумышленников и отдавали мошенникам свои деньги.

32-летний молодой человек и 30-летняя жительница дальневосточной столицы признались в совершении мошеннических действий при оплате покупки в магазине.

Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление причастности фигурантов уголовных дел к аналогичным преступлениям, круга потерпевших и суммы причиненного им ущерба.

Расследование продолжается.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.