назад » Городские будни » 28 Января 2008 (Мой город)

На 14-м заседании городской Думы было принято положение об организации мероприятий по охране окружающей среды на территории Находкинского городского округа.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Необходимость принятия такого положения нам прокомментировал начальник отдела экологии и природопользования администрации города Алексей Черновалов.Положение об организации мероприятий по охране окружающей среды, утверждённое единогласно депутатами городской думы, регламентирует деятельность местных органов самоуправления в вопросах соблюдение действующего федерального законодательства при организации и осуществлении всех видов природопользования и хозяйственной деятельности на территории Находки.

Алексей Черновалов, начальник отдела экологии и природопользования администрации Находки:

- "В начале отопительного сезона было очень много звонков у нас по поводу котельных города т.е почему дымят, почему соответственно сажа идёт. Как раз мы планировали что благодаря этому положению у нас будет тесная работа непосредственно с теплоснабжающей организацией, в данном случае это «Примтеплоэнерго», на предмет выполнения мероприятий по охране окружающей среды, т.е. каждое предприятие разрабатывает планы и графики мероприятий где учитывает т.е это и обновление, установка нового оборудования, или ремонт оборудования. В Данном случае я думаю мы тесно поработаем, это то как я и обещал жителям нашего города, что как только у нас будет возможность, я имею виду будут полномочия, мы будем тесно работать и я думаю что наша работа отразится в целом на всем городе. "



Настоящей проблемой Находки является массовый сброс мусора в неположенных местах и сжигание мусора частными лицами и предпринимателями. Жители района Пади Ободной улиц Комсомольская, Почтового переулка порой цинично вываливают мусорные вёдра со своих балконов. С принятием положения у местных органов власти добавятся полномочия для работы с предприятиями и учреждениями в плане соблюдения ими природоохранного законодательства.



Алексей Черновалов, начальник отдела экологии и природопользования администрации Находки:

- "Но я бы не хотел, чтобы всё закольцовывалось именно на «Примтеплоэнерго» т.е у нас есть соответственно и другие предприятия у которых скажем так есть, далеко ходить не надо, это есть и базы отдыха у которых есть проблемы с отходами непосредственно которые размещаются в зоре рекреаций в непосредственной близости от уреза воды, и у которых есть проблемы с жидкими отходами соответственно, у которых стоят септики. На сегодня мы с ними тоже будем работать. Есть и физические лица, есть и частные предприниматели у которых тоже есть проблемы, т.е. у которых допустим по проекту у их предусмотрен электрообогрев, они устанавливают котельные устанавливают генераторы, который тоже несет определенное негативное воздействие, т.е. будем в этом направлении работать соответственно. Есть частный сектор, который некоторые физические лица считают что они могут отапливаться резинотехническими изделиями, а это тоже имеет свой негатив соответственно, у нас были и такие прецеденты. Плюс в данном случае на сегодняшний день у нас есть ещё одна проблема – это проблема вырубки леса и мы с ней боремся, идёт просто колоссальная вырубка леса, именно люди из частного сектора, т.е. выезжают, вырубают и кто-то использует на свои нужды, а кто-то использует для коммерческих целей т.е. и мы этими вопросами тоже занимаемся,. Хотелось бы сказать что на сегодняшний день многие люди не знают что есть и уголовная ответственность за это, есть и большие штрафы."

По мнению специалистов, с принятием положения теперь можно будет говорить о существовании целенаправленной экологической политики в целом на территории Находкинского городского округа.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.