назад » Городские будни » 23 Октября 2023 (Криминал)

В Приморье мужчина и женщина осуждены к длительному лишению свободы за убийство, с целью сокрытия которого один из фигурантов убил пятерых свидетелей.



Артёмовский городской суд постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей - мужчины 1976 года рождения и женщины 1983 года рождения. В зависимости от степени участия каждого в совершении преступления они признаны виновными по п.п. «а, ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц, с целью скрыть другое преступление).

В судебном заседании установлено, что в июле 2005 года в ходе распития спиртных напитков в доме на ул. Лескова в г. Артеме, женщина на почве ревности ударила потерпевшую железным прутом и нанесла не менее двух ножевых ранений, ее сожитель желая оказать содействие в сокрытии преступления, используя нож и топор убил пятерых человек, находившихся в доме, в том числе двух несовершеннолетних 1993 г.р. и 1995 г.р., которые в момент преступления спали.

Затем, фигуранты обнаружили, что первая жертва осталась жива, перенесли ее за дворовую постройку, где убили.

Преступление оставалось не раскрытым на протяжении более 15 лет, установить преступников правоохранительным органам удалось в 2021 году, в результате не прекращающейся оперативно-розыскной работы.

С учетом позиции прокурора, суд пришел к выводу об отсутствии оснований для освобождения фигурантов от наказания, в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.

Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на 21 год, исправительной колонии строго режима, женщине наказание в виде лишения свободы на 19 лет, исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.