назад » Городские будни » 25 Октября 2023 (Криминал)

Сотрудники МВД России задержали подозреваемых в незаконном обороте оружия на территории нескольких регионов, в том числе Приморского края.



«Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Краснодарского и Приморского краев пресекли незаконный оборот оружия на территории нескольких регионов Российской Федерации.

В рамках ранее возбужденного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 222 УК РФ, оперативниками были синхронно проведены две проверочные закупки огнестрельного оружия в Приморье и Краснодарском крае. Двое мужчин в возрасте 63 и 64 лет задержаны с поличным.

В ходе обысков по адресам их проживания – в станице Петровской Славянского района Краснодарского края и в двух селах Приморья – обнаружен целый арсенал. Это автоматическое, стрелковое и гладкоствольное оружие, пистолеты, приборы для бесшумной стрельбы и ночного видения, а также свыше 10 тысяч боеприпасов различного калибра, гранаты и взрывчатые вещества. Кроме того, изъята шкура тигра, предположительно, добытая в результате незаконной охоты на животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации.

Все изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистические подразделения МВД России.

В настоящее время решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения. Предварительное расследование продолжается», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2023г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.